Всероссийские проверочные работы (ВПР 2024)

В соответствии с приказом Министерства образования Тульской области от 3 сентября 2024 года № 1322 «О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся, осваивающих общеобразовательные программы СПО на базе основного общего образования в очной форме обучения, в форме всероссийских проверочных работ в 2024/2025 учебном году» с 16.09.2024 по 08.10.2024.началось проведение Всероссийских проверочных работ в образовательных организациях Тульской области.

Всероссийские проверочные работы (ВПР 2024) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В ВПР СПО принимают участие все образовательные организации, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования, за исключением специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Всего ВПР напишут более 1,5 миллионов обучающихся из 4080 образовательных организаций СПО.

16.09.2024 студенты 1 курса выполняли проверочную работу с оценкой метапредметных результатов обучения (единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам), которая включает в себя задания по истории, географии, обществознанию и основам безопасности жизнедеятельности.

Желаем всем студентам удачи и уверенности в себе.