Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

28 сентября 2024 года Узловский железнодорожный техникум-филиал Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС) присоединился к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», которая была приурочена к Всероссийскому дню ходьбы и Всемирному дню сердца.

Цель акции

Основная цель акции «10 000 шагов к жизни» остаётся неизменной — популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

Ходьба как способ оздоровления

Ходьба — это самый доступный способ оздоровления. Регулярные пешие прогулки оказывают положительное влияние на организм человека:

• снижают риск сердечно-сосудистых и иных заболеваний;
  • помогают оптимизировать массу тела;
  • поддерживают мышцы в тонусе.

Преимущества ходьбы

Гуляя на свежем воздухе, можно не только укрепить своё здоровье, но и улучшить настроение. Во время ходьбы организм насыщается кислородом, что способствует укреплению иммунной системы. Кроме того, это отличный способ провести время на природе и насладиться красивыми пейзажами.

Участие техникума в акции

В рамках акции «10 000 шагов к жизни» студенты и преподаватели Узловского железнодорожного техникума-филиала ПГУПС совершили прогулку на свежем воздухе. Они прошли 10 тысяч шагов, что эквивалентно примерно 7–8 километрам.

Мероприятие было организовано с соблюдением всех необходимых мер безопасности и профилактики COVID-19. Участники акции были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Результаты акции

Акция «10 000 шагов к жизни» помогла участникам осознать важность регулярной физической активности для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Они получили заряд бодрости и позитива, а также узнали больше о пользе ходьбы.

Мероприятие показало, что ходьба — это доступный и эффективный способ оздоровления, который может быть интересен людям разного возраста и уровня подготовки.

Акция «10 000 шагов к жизни» продолжает набирать популярность в России. Она доказывает, что забота о своём здоровье может быть не только полезной, но и увлекательной.