Волонтёр, или доброволец, понятие не новое, но весьма важное

Люди, совершающие добрые дела по зову сердца и велению души окружают нас в повседневной жизни.

Помощь пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам или людям с ограниченными возможностями здоровья — самые распространённые примеры социального добровольчества. Наш отряд старается регулярно совершать добрые дела для таких людей. Это помогает нам деталь наш мир добрее и лучше.

Мы сажаем деревья, устраиваем субботники, чтобы сделать наш город чище.

Мы помогаем устраивать концерты и конкурсы, чтобы получать новые впечатления и знакомиться с интересными людьми.

А ещё мы регулярно сотрудничаем с детскими садами и школами, устраиваем встречи с Добровольцами нашего отряда «Стальной Дозор» и проводим уроки доброты.

05 декабря в День волонтёра наши добровольцы пришли в гости к воспитанникам МДОУ детский сад комбинированного вида номер 17 чтобы рассказать о важности добровольчества.

Иванов Никита, Лепехина Вика и Архипова Зоя рассказали о своём опыте добровольцев в экологическом, социальном, событийном добровольчестве.

Сами воспитанники детского сада очень живо откликнулись и быстро вовлеклись в общение с добровольцами. Рассказали, как они помогают родителям и воспитателям.

Особую радость вызвала возможность примерить форму нашего добровольческого отряда. А самые активные участники встречи получили значки с эмблемой добровольческого отряда Узловского железнодорожного техникума — филиала ПГУПС «Стальной Дозор».

В конце встречи ребята передали нам корм, который они собрали для бездомных животных. И совсем скоро этот корм отправится в районное отделение Ресурсного центра развития добровольчества, для последующей отправки в приют для бездомных животных.

Мы поздравляем всех, кто причастен к добрым делам с Днём волонтёра. Спасибо вам, лучшие люди земли.