УЖТ стал лидером программы «Школа утилизации: электроника»

Узловский железнодорожный техникум — филиал ПГУПС стал лидером программы «Школа утилизации: электроника» среди средних специальных учебных заведений Тульской области

В Тульском экзотариуме состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения лидеров федеральной экологической программы «Школа утилизации: электроника» Фонда рационального природопользования. Самые активные участники проекта награждены благодарственными письмами и ценными призами.

Наградил участников Министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов:

«За последние четыре года реализации программы мы достигли значительных успехов – число участников с каждым годом растет. Ведется большая работа по экологическому просвещению школьников и студентов. Постоянно проводим экоуроки для школьников, конкурс «Экоплакат», а также чемпионаты по распайке компьютерных плат среди учащихся техникумов и колледжей».

«В регионе с 2019 года в программе принимают участие свыше 900 бюджетных учреждений самых разных сфер деятельности – это очень достойный результат», — добавил руководитель программы,  Татьяна Гайнутдиновой

За активность в рамках спецпроекта «Высшая школа утилизации» Узловский ж.д. техникум – филиал ПГУПС был награжден интерактивной панелью Samsung Flip.

Цифровая панель призвана уменьшить потребление бумаги в учреждении, может заменить школьную доску, а также позволяет сохранять результаты обсуждений, материалы лекций и отправлять всем студентам в электронном виде.

Коллектив Узловского железнодорожного техникума благодарит организаторов программы и спонсоров за возможность принять участие в экологической программе и стать победителями.