Учебная практика по технологии перевозочного процесса для студентов групп УЗОП 210 и УЗОП 211

20 июня 2024 года состоялась учебная практика по технологии перевозочного процесса для студентов групп УЗОП 210 и УЗОП 211. Местом проведения практики стала станция Жданка Московской железной дороги.

Занятие началось с посещения музейной экспозиции под названием «Станция третьего министра», которая расположена в здании железнодорожного вокзала. Экспозиция посвящена истории российских железных дорог и вкладу графов Бобринских в их строительство.

Затем студенты на практике отработали действия дежурного по станции (ДСП) по организации приёма, отправления и пропуска поездов в условиях нарушения работы систем сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ).

В завершение практического занятия для студентов была проведена экскурсия на место базирования автомотрисы АЧ2-057.

Преподаватель Новожилова Н.О.