Тренировки по ГО и ЧС

Согласно приказу директора техникума N 126 от 23.09.3024 г. проведены тренировки по теме » Действия преподавателей, обучающихся, обслуживающего персонала при эвакуации в случае пожара, угрозы или совершения террористического акта, ЧС природного и техногенного характера».

Тренировки проведены в три этапа.

1 октября приняли участие в тренировке в 12 часов во 2-м учебном корпусе 12 учебных групп 1-3 курсов, 215 студентов.

3 октября в 8 часов проведена тренировка по эвакуации в общежитии, приняли участие — 26 студентов.

4 октября в 12 часов приняли участие в тренировке по эвакуации 11 учебных групп 1-3 курсов, 201 студент.

Всего приняли участие в тренировках 416 студентов, 16 преподавателей, 4 человека обслуживающего персонала.

При проведении тренировки студентам ставились вводные задания о действиях при пожаре в различных ситуациях, которые они успешно выполнили.

По итогам тренировки по эвакуации будет издан приказ директора техникума.

В ходе тренировок студенты закрепили полученные знания в правильных действий, а первокурсники получили навыки.