Торжественная линейка, посвящённая Дню России

12 июня вся страна отмечала День России. Эта дата имеет особое значение, ведь именно 12 июня 1990 года Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете. Это событие ознаменовало начало новой исторической эпохи и рождение Российской Федерации.

День России — это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей, основанный на принципах закона и справедливости.

Ольга Анатольевна Титус, обращаясь к студентам и преподавателям, поздравила их с праздником. Она также вручила грамоты и вкусные пироги группам-победителям конкурса рисунков на асфальте:

3 место — группы УЗАТ 223 и УЗОП 113;

2 место — группа УЗЭН 102;

1 место — группа УЗПХ 228.

Константин Дмитриевич УШИНСКИЙ писал: «Наше Отечество, наша Родина – матушка Россия. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы, деды и предки наши. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком, и всё в ней для нас родное. А матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку, как мать она защищает и бережёт нас от врагов….Много есть на свете и кроме России всяких хороших государств и земель, но одна у человека родная мать – одна у него и Родина».

Перелопатим, прорвемся, осилим

Потому что – Я — гражданин России!

Землю закружим на обратной оси Потому что

Я — гражданин России Нашей стране должно повезти

Потому что Я — гражданин России!

Государственный флаг – один из важнейших атрибутов государства. Российский флаг – символ доблести и чести Российского народа. Символ государственной и национальной независимости. В честь Дня России студенты и преподаватели развернули большой флаг России.