Торжественная линейка, посвященная новому учебному году в УЖТ-филиале ПГУПС

Очень быстро пролетели летние каникулы, и сегодня, наш техникум распахнул свои двери!

На торжественной линейке собрались студенты, преподаватели и почётные гости:

• Заместитель главного ревизора Московской железной дороги по безопасности движения поездов — И. А. Волохов;
  • Начальник Моторвагонного депо Новомосковск1 — Д. В. Скугаревский;
  • Выпускник УЖТ — Исполняющий обязанности заместителя главного инженера Московской железной дороги А. И. Серянов;
  • Выпускник УЖТ — Начальник Тульской дистанции инженерных сооружений А.В. Кузнецов;
  • Начальник Тульской детской железной дороги А. Ю. Трофимов;
  • Выпускник — Заместитель начальника Узловской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам Е. Ю. Титус;
  • Заместитель начальника центра-начальник отдела управления персоналом Тульского центра организации работы железнодорожных станций Т.Ю.Лукьянова;
  • исполняющий обязанности начальника Тульской дистанции  электроснабжения Московской дирекции по энергообеспечению ТРАНСЭНЕРГО – филиала ОАО «РЖД» Ф. М. Умеренков;
  • Первый выпускник первой группы очного отделения, член совета ветеранов по Тульскому региону И. В. Тукин;
  • Заместитель заведующего отдела организационной и кадровой работы Дорпрофжел по Тульскому региону А. А. Ельсова;
  • Представитель Московской дирекции моторвагонного подвижного состава Д. Ю. Гуськов.

Знаменная группа торжественно внесла флаг техникума.

Право поднять государственный флаг Российской Федерации предоставили студентке 2 курса специальности Организация перевозок и управление на транспорте Анастасии Новиковой.
По традиции был исполнен гимн нашей Родины.

Право открыть линейку предоставили директору техникума Ольге Анатольевне Титус. Она обратилась с поздравлениями и напутствиями к педагогам и студентам. Из рук Ольги Анатольевны благодарности ректора ПГУПС получили 4 студента 3 курса специальности Электроснабжение, успешно прошедшие тестирование при аккредитации специальности.

Так же благодарственные письма получили преподаватели и сотрудники техникума.

Трое студентов: Копылов Егор, Барматин Семён и Соломатова Варвара получили сертификаты на присуждение именной стипендии от Дорпрофжел, а Архипова Елизавета получила свидетельство о присуждении стипендии имени выдающегося работника московской железной дороги П. А. ШУБИНА.

Из рук почётных гостей  грамоты получили отличники, хорошисты и активисты студенческого Совета техникума, добровольцы отряда «Стальной Дозор».

Вальс наставников и танец в исполнении Дарьи Алимовой и Дарьи Кирко стали маленькими творческим подарками для всех присутствующих. Среди первокурсников также нашлись талантливые ребята. Сиротин Константин, студент группы АТ 125 прочёл стихотворение собственного сочинения.

Знаковым событием сегодняшнего дня стало торжественное открытие новой специальности » Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».

Прозвенел первый звонок и все группы отправились на классные часы со своими кураторами. Пусть новый учебный год принесёт всем только хорошие оценки, новые знания, творческие успехи и спортивные победы.

В этом году в нашу дружную команду вошли 139 будущих железнодорожников, желаем им только успехов и отличных отметок.

Спасибо нашему замечательному фотографу Екатерина Юрьева фотографии можно посмотреть в альбоме https://vk.com/album-77370108_304110010