Просмотр 3D-фильмов «Таинственные луны», «Байкал. Озеро жизни» и «Полет»

Компания «Аltarika», создавшая Виртуальную энциклопедию, 22 мая 2024 года для обучающихся 1–2 курсов Узловского железнодорожного техникума — филиала Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС) — провела по «Пушкинской карте» просмотр 3D-фильмов «Таинственные луны», «Байкал. Озеро жизни» и «Полет».

Фильм «Таинственные луны» расширил знания обучающихся о спутниках нашей планеты. На сегодняшний день в Солнечной системе открыто уже 178 спутников, но мы до сих пор уделяли им очень мало внимания. Этот фильм побудил студентов к изучению космоса и небесных тел.

Фильм «Байкал. Озеро жизни» открыл тайны самого чистого и глубокого озера планеты. Захватывающий документальный VR-фильм в формате 360° погрузил каждого в мир удивительной природы Байкала. Обучающиеся узнали о глубине озера, его размерах, возрасте и роли в сохранении пресной воды на планете. Фильм также познакомил с разнообразной биосферой озера и рассказал о легендах и мифах Прибайкальских народов.

Фильм «Полет» показал мир с высоты птичьего полета. Бархат бескрайних лесов, скатерти сверкающих рек и бескрайняя синь неба — что может быть более потрясающим? Фильм никого не оставил равнодушными, и обучающиеся 1–2 курсов остались очень довольными от просмотров.

Руководство техникума выражает особую благодарность организаторам мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Носова О.Е.

Заместитель директора по УМК