Премьер-лига КВН в Узловой

14 сентября прошла 1/4 финала Тульской областной Премьер-лиги КВН 2024 на базе дворца культуры машиностроителей г. Узловая, где приняли участие в качестве зрителей студенты Узловского техникума – филиала ПГУПС.

«Мы начинаем КВН…» С этих слов всегда начинался каждый выпуск этой легендарной передачи. КВН – это Клуб Весёлых и Находчивых, который всегда оправдывал свое название, ведь это — юмор, смех, находчивость. В игре приняли участие шесть команд из Тульской области, одной из них была команда «ВИП» Узловского района.

КВН судили члены жюри:

• Николай Николаевич Терехов — глава администрации муниципального образования Узловский район;
  • Татьяна Агеева — лауреат премии президента по поддержке талантливой молодёжи, участник фестиваля «Голосящий Кивин», полуфиналист Международной лиги в составе команды «7.1»;
  • Василий Цветынин — руководитель КВН — движения в Тульском регионе;
  • Валерий Степанов — специалист по работе с молодёжью медиацентра Тульской области, руководитель студенческого педагогического отряда «Мед»;
  • Егор Чернов — администратор Тульской Областной Премьер-лиги КВН, финалист ТОП-лиги КВН в составе команды «Халапеньо».

КВН состоял из двух блоков: домашнего задания и представления своих юмористических шуток каждой командой. Все команды старались эффектно представить домашнее задание, чтобы поразить своим юмором жюри и зрителей. Зрители бурно поддерживали удачные шутки, юмор, эксцентричные сценки.

По итогам игры из шести команд в ½ финала вышли 3 команды:

1. «ВИП», Узловая — 5,6 баллов;

2. «Вот так», ТулГУ — 5,4 балла;

3. «Простокуркино», Куркино — 5,2 балла.

Узловская команда « ВИП» оказалась лучшей! Не зря говорят, что дома и стены помогают. Поздравляем победителей! Студенты, активно поддерживая команду Узловой, получили заряд положительных эмоций, приобщились к веселому и искрометному юмору, Молодцы!

Вишкин В.Н.