Победа в конкурсе чтецов «Поэт в России больше, чем поэт»

10 июня 2024 года в Тульском государственном педагогическом университете им. Л. Н. Толстого состоялся традиционный фестиваль творчества «Во мне поёт сама Россия».

Этот фестиваль проводится ежегодно с целью развития и популяризации художественного творчества среди молодёжи. В 2024 году он был посвящён Году семьи в Российской Федерации и 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В состязаниях приняли участие самые талантливые юноши и девушки из вузов и профессиональных образовательных учреждений Тульской области. Программа фестиваля включала выступления в четырёх номинациях: танцевальный конкурс «Я пригласить хочу на танец вас…», конкурс чтецов «Поэт в России больше, чем поэт», вокальный конкурс «Во мне поёт сама Россия» и конкурс инструментальных исполнителей.

С гордостью сообщаем, что Олег Курлевский, обучающийся группы УЗОП-113 нашего учебного заведения, стал лауреатом первой степени в конкурсе чтецов «Поэт в России больше, чем поэт». На конкурсе Олег представил стихотворение-оду А. С. Пушкина «Клеветникам России».

Поздравляем Олега Курлевского с его великолепной победой!