Первое заседание методического совета в новом учебном году

12 сентября 2024 г. в Узловском железнодорожном техникуме — филиале Петербургского государственного университета путей сообщения — состоялось первое заседание методического совета в новом учебном году. В начале заседания заместитель директора О.Е. Носова ознакомила председателей цикловых комиссий с приказом Министерства образования Тульской области от 03.09.2024 № 1322 «О проведении мониторинга качества обучающихся, осваивающих образовательные программы СПО на базе основного общего образования в очной форме обучения, в форме всероссийских проверочных работ на территории Тульской области в 2024/2025 учебном году». В рамках самого заседания прозвучали следующие выступления:

1. Утверждение планов работ ПЦК, графика проведения предметных недель, плана работы школы наставничества, индивидуальных планов работы наставников перспективного графика аттестации и повышения квалификации преподавателей — выступление заместителя директора.

2. О подготовке учебно- планирующей и учебно-методической документации на новый учебный год, подготовка документации для проведения ДЭ — выступление методиста Л.И. Котовой

3. Разработка рабочих программ учебных предметов, дисциплин(модулей), компонентов оценочных и методических материалов по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог- выступление методиста Л.И. Котовой.

4. Ознакомление с внутренним приказом об участии в проведении всероссийских проверочных работ обучающихся первых курсов очной формы обучения по образовательным программам СПО и завершивших освоение основных общеобразовательных программам, утверждение графика проведения ВПО и назначение ответственных наблюдателей в аудиториях с целью объективности проведения ВПР СПО — выступление заместителя директора по УМР Носовой О.Н.

К концу заседания председатели цикловых комиссий представили свои цели планируемых результатов и необходимые шаги для достижения успеха. Участники высказали уверенность в том, что предложенные инициативы сделают обучение более привлекательным и эффективным.