Новая учебная неделя (30.09.2024)

В Узловском железнодорожном техникуме-филиале Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС) началась новая учебная неделя с традиционного мероприятия — линейки, посвящённой Дню учителя. В этот день студенты и преподаватели собрались вместе, чтобы отметить важность профессии учителя в жизни каждого человека.

Линейка началась с исполнения государственного гимна и поднятия флага Российской Федерации. Это событие стало символом уважения и признания значимости профессии учителя. Право поднять флаг было предоставлено студентке 2 курса специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» Анастасии Новиковой.

После линейки все группы отправились на классный час, который был посвящён Дню учителя. Тема классного часа — «Разговоры о важном». Он был подготовлен группой УЗОП 212 и куратором Новожиловой Н. О.

Роль учителя в жизни каждого человека трудно переоценить. Педагог не только передаёт знания, но и вдохновляет, мотивирует на саморазвитие, помогает ставить цели и добиваться их. Именно учитель помогает раскрыть потенциал ребёнка, развить его способности и таланты.