Новая учебная неделя (09.09.2024)

Новая учебная неделя в Узловском железнодорожном техникуме-филиале ПГУПС началась с традиционной линейки, с исполнением государственного гимна и поднятием флага Российской Федерации.

Право поднять флаг предоставили студентке 2 курса специальности Организация перевозок и управление на транспорте Алешиной Владе.

После линейки все группы отправились на классный час. Тема классного часа

«Разговора о важном»-Век информации и 120 лет Информационному агентству России ТАСС.

В 2024 году Информационное агентство России ТАСС празднует свою 120-ю годовщину. Это событие представляет собой важную веху в истории российской журналистики и глобальной информационной среды. За это время ТАСС превратилось из небольшого телеграфного агентства в одно из самых авторитетных информационных учреждений страны и мира.

За 120 лет своего существования ТАСС стал неотъемлемой частью информационного пространства России и мира. Агентство сыграло ключевую роль в развитии журналистики, установлении профессиональных стандартов и обеспечении общества достоверной информацией.

В условиях стремительного развития технологий и изменения медийного ландшафта ТАСС продолжает оставаться эталоном качественной журналистики, внедряя инновационные решения и сохраняя свои традиции. Это делает агентство важнейшим источником информации для миллионов людей по всему миру.