Незаконное вмешательство в работу железнодорожного транспорта

В рамках предметной недели по специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) по дисциплине Транспортная безопасность был проведён диспут в группе УЗАТ 421.

Тема диспута «Незаконное вмешательство в работу железнодорожного транспорта». Обучающиеся дискутировали на тему важности защиты сооружений и оборудования железной дороги.

В процессе занятия обучающиеся ознакомились со свершившимися и предотвращенными актами незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта.

Тема занятия актуальна, так как в связи с проводимой СВО, железная дорога является одной из основных мишеней для диверсий и терактов. Поэтому вопросы транспортной безопасности являются в наше время наиболее актуальными.