Объявление

Конкурс «Защитники Отечества»

В рамках предметной недели в учебной группе УЗПХ-329 специальности 23.02.08 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» состоялся конкурс «Защитники Отечества» по учебной дисциплине Безопасность жизнедеятельности.

Участникам предстояло выполнить как теоретические, так и практические задания. Теоретическая часть включала вопросы об оружии Вооружённых Сил Российской Федерации. Лучшие результаты показали студенты Евдокимова Ксения, Жуков Дмитрий и Воронина Виктория.

Практическая часть конкурса была посвящена отработке навыков обращения с оружием. Мастер-класс по владению автоматом АКС-74 продемонстрировал студент Олег Курлевский, член волонтёрского отряда «Стальной дозор». Он также рассказал о гуманитарной помощи, которую техникум оказывает российским военнослужащим.

Студенты посмотрели видеоматериал «Российское оружие» и смогли ознакомиться с образцами стрелкового вооружения. Особый интерес вызвал рассказ о военных касках, которые использовались бойцами с времён Великой Отечественной войны до начала XXI века.

Заключительным этапом конкурса стала разборка и сборка автомата Калашникова АК-74 на время. По результатам испытаний лучшие результаты показали:

  1. Зимин Дмитрий — 31,1 секунда;

  2. Гулиев Саид — 34,2 секунды;

  3. Колесников Даниил — 36,0 секунд.

Проведение конкурса позволило студентам не только проверить знания в области безопасности и военного дела, но и на практике продемонстрировать готовность стать настоящими защитниками Отечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *