Итоги прохождения производственной практики, специальности 23.02.01

30 ноября 2023 года в Узловском железнодорожном техникуме — филиале ПГУПС проводилась конференция, посвященная подведению итогов прохождения производственной практики (по профилю специальности), специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)».

Мероприятие организовано в формате круглого стола, приглашен представитель работодателя Сергей Николаевич Бирюков — заместитель начальника станции Узловая 1 по оперативной работе, где осуществлялась производственная практика (по профилю специальности).

Присутствовали: заместитель директора по УМР Узловского железнодорожного техникума — филиала ПГУПС — Ольга Евгеньевна Носова; преподаватель высшей категории Владимир Николаевич Вишкин — куратор группы УЗОП 407; преподаватель высшей категории Снежана Сергеевна Фурина — куратор группы УЗОП 308, преподаватель Олег Иосифович Шимаров – куратор группы УЗОП 309.

Производственная практика у обучающихся проходила в период с 27 июля по 9 ноября 2023 года на железнодорожных станциях:

• Узловая -1;
  • Промгипсовая;
  • Урванка;
  • Сборная-Угольная;
  • Тула-Вяземская;
  • Маклец;
  • Кимовск;
  • Люблино-Сортировочная.

Обучающиеся 4 курса, группы УЗОП 407 в своих выступлениях информировали третьекурсников группы УЗОП 308 и УЗОП 309 о прохождения оплачиваемой производственной практики, демонстрировали подготовленные презентации о выполняемых работах, своих должностных обязанностях. В течение двух часов делились опытом, велись дискуссии на темы полученного практического опыта. Обучающиеся 3 курса, смогли задать вопросы Сергею Николаевичу и получили ответы на интересующие их темы.

В свою очередь заместитель начальника станции Узловая 1 по оперативной работе отметил хорошие теоретические знания, высокую исполнительскую дисциплину, инициативность и добросовестное отношение к выполнению работ.

Особо отмечены грамотами обучающиеся 4 курса, группы УЗОП 407 Тихонова Дарья, Дидикина Виктория, Балашова Лилия, Ерисова Алина, Синицына Анна, Груздов Андрей, Ботин Олег, Глушанков Кирилл, Марусов Дмитрий, Николаев Виталий.

Ребята получили приглашения на рабочие места на станции Тульского центра организации работы железнодорожных станций филиала дирекции инфраструктуры Московской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» после завершения обучения и получения диплома об окончании техникума.

Руководство техникума выражает особую благодарность руководителям железнодорожных станций за взаимодействие и помощь в организации практической подготовки обучающихся, будущих специалистов среднего звена.