Форт УЖТ — Посвящение в студенты (2024)

25 сентября в Узловском железнодорожном техникуме, филиале ПГУПС, прошла торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты. На мероприятии присутствовал почётный гость — начальник станции Узловая-1 А. В. Владимиров.

Первокурсники и их кураторы окунулись в атмосферу настоящего Форта Боярд, пройдя через увлекательные испытания. Второй учебный корпус стал ярким и динамичным, словно настоящая крепость.

В Келье у Летописца первокурсники представили гербы и девизы своих групп, вписав свои имена в историю УЖТ.

Обитель Менестреля гостеприимно распахнула двери для всех любителей хорошей музыки.

В таверне «Уставший студент» путники могли насладиться чаем, лимонадами, кефиром и даже тыквенным соком (вот, оказывается, что было в том самом стакане).

Башня Старуха Фура стала настоящей интеллектуальной Бастилией для наших первокурсников.

А в Книжной Лавке участников ждали задания на скорость и сообразительность.

И, конечно, какое же посвящение без традиционного исполнения Гимна УЖТ? Лучше всех с этим заданием справилась группа ТС 101.

В течение двух недель наши первокурсники выполняли задания фоточелленджа «БОДРЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ».

По итогам конкурса была определена группа-победитель. Точнее, две группы, набравшие одинаковое количество баллов: АТ 125 и ОП 114. В подарок они получили сертификат на фотосессию с профессиональным фотографом.

Все испытания пройдены, и группы получили студенческие билеты и сладкие пироги от профсоюза.

Отдельные слова благодарности Наставникам корпуса студенческого наставничества «Равный — Равному» и Добровольцам отряда «Стальной Дозор» за помощь в организации и проведении праздника.