Ежегодный осмотр филиалов университета ПГУПС

20 августа ректор Петербургского Государственного университета путей сообщения Олег Сергеевич Валинский с проректором по работе с филиалами Михаилом Александровичем Грековым и проректором по оперативной работе Владиславом Борисовичем Захаровым прибыли в Узловский железнодорожный техникум с ежегодным осмотром филиалов университета.

На встрече присутствовали:

• главный инженер Московской железной дороги Иван Сергеевич Паристый;
  • заместитель начальника Московской железной дороги по Тульскому региону Потапенко Александр Фёдорович;
  • заместитель главного инженера Московской железной дороги Прокопенко Владимир Владимирович;
  • первый заместитель начальника службы управления персоналом Московской жд Рузанов Вячеслав Вячеславович.
  • руководители структурных подразделений Тульского региона.

В ходе визита Олег Сергеевич осмотрел учебную, лабораторную базу, учебные полигоны техникума.

Директор филиала Ольга Анатольевна Титус рассказала о результатах работы техникума за прошедший период, отметила взаимодействие со структурами ОАО РЖД Тульского региона, обозначила планы и потребности учебного заведения.

Среди основных задач, поставленных перед коллективом филиала в 2024 году, одной из приоритетных, является задача развития тренажерной базы техникума и открытие новой специальности.

В настоящее время на территории Узловского ж.д. техникума – филиала ПГУПС 2-го учебного корпуса был выполнен ремонт и оснащение аудиторий для новой специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог и учебных лабораторий специальности Автоматика и телемеханика на транспорте, лаборатория оснащена новым тренажёрном — кабина машиниста! Идет подготовка кабинетов и полигона наглядными пособиями для специальности «Вагоны» На полигон установлен Крытый вагон.

Так же директор техникума познакомила гостей с новой лабораторией специальности «Строительство железных дорог путь и путевое хозяйство» отметив помощь в оснащении начальника Рязанской механизированной дистанции инфраструктуры Московской дирекции по эксплуатации путевых машин Центральной дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД» Турлачева Александра Васильевича.

В ходе встречи Александр Фёдорович Потапенко совместно с ректором университета Олегом Сергеевичем обговорили план развития полигона.

В итоге встречи Олег Сергеевич отметил важность взаимодействия техникума и Тульского региона Московской железной дороги, оценив помощь структурных подразделений в развитии материально-технической базы и положительные изменения в учебном заведении.