День компании ОАО «РЖД» (2024)

День компании ОАО «РЖД» — хороший повод отметить важную роль железнодорожного транспорта в социально-экономическом развитии страны, Тульского региона и Московской железной дороги в целом. И конечно, поблагодарить всех тружеников крупнейшей транспортной компании за ежедневную кропотливую и ответственную работу. Каждый из железнодорожников горд своей причастностью к общему делу — развитию железнодорожного транспорта на благо Отечества.
В череде праздничных мероприятий в Узловском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС проходила конференция в формате Телемоста заместителя начальника дирекции по кадрам и социальным вопросам Александра Владимировича Горбача с обучающимися 1-4-го курсов. Встреча проходила в формате беседы, цель которой информирование и профориентирование обучающихся.

Александр Владимирович дополнительно ознакомил обучающихся техникума с Распоряжением ОАО «РЖД» № 1397р от 18.07.2017 года Президента ОАО « РЖД» О.В. Белозерова « Об утверждении Положения о молодом специалисте ОАО «РЖД». Обсуждались возможности трудоустройства и прохождения оплачиваемой производственной практики (по профилю специальности) обучающимися техникума, получение информации о предприятиях, ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам, заместитель начальника дирекции по кадрам и социальным вопросам Александр Владимирович Горбач в полной мере рассказал об условиях, которые они создают для своих работников, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.
Обучающиеся услышали о перспективах развития на Московской железной дороге, о работе с молодежью в русле общекорпоративной молодежной политики, охватывая все основные ее направления.

Каждый обучающийся нашего техникума рассчитывает найти престижную работу по профилю полученной специальности, получать достойную заработную плату и видеть перспективу карьерного роста. Стоит отметить, что данное условие обеспечивается только комплексным взаимодействием представителей работодателя с учебно-производственной работой.

Системная работа в этом направлении, имеет определенные результаты, Александр Владимирович дополнительно отметил хорошие теоретические знания, высокую исполнительскую дисциплину, инициативность и добросовестное отношение к учебе наших студентов.

Руководство и весь педагогический состав надеется на дальнейшее укрепление взаимодействия, потому что наши интересы совпадают в главном – достижение учебным заведением качественно новых результатов в обучении и воспитании квалифицированных работников железной дороги является залогом ее качественной работы и безопасности движения поездов и перевозок.