Аккредитовали специальность 13.02.07 Электроснабжение

Ура!!! Готовы на 100%!!! Аккредитовали специальность 13.02.07 Электроснабжение

В июне 2023 года мы получили аккредитацию по специальности Электроснабжение.

Это значит, что теперь все специальности техникума получили плановую экспертизу образовательных программ!

Что такое аккредитация и зачем она нужна?

Аккредитацию не нужно путать с лицензией. Лицензия на образовательную деятельность разрешает учреждению оказывать образовательные услуги. Без лицензии работать колледжу или вузу запрещено.

Государственная аккредитация — это процедура подтверждения соответствия программ требованиям федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). Когда аккредитации нет, работать образовательному учреждению можно, однако ему нельзя выдавать дипломы государственного образца. Все вузы и техникумы проходят аккредитацию своих программ.
Мы знаем, что для работодателей это имеет значение.

Аккредитационная проверка – стресс-тест для любого техникума. Чтобы ее успешно пройти, нужна по-настоящему сильная команда. Документы должны быть в идеальном порядке, а студенты – готовы к тестам.

Мы получили подтверждение того, что государство одобряет наш подход к подготовке профессионалов железнодорожной отрасли!

Что получают студенты всех аккредитованных специальностей:

• диплом государственного образца по окончанию техникума
  • отсрочку от службы в армии на время учёбы в техникуме
  • студенческие льготы на проезд в муниципальном транспорте

Всем студентам доступны оплата обучения средствами материнского капитала и возможность получить налоговый вычет по расходам на образование.

Спасибо Всем преподавателям и сотрудникам техникума за проделанный огромный труд!
Особенно Ольга Носова Марина Говорова Людмила Котова Илья Кольцов Ирина Шаркова Мариночка Стовбун