Защита дипломных проектов на специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство»

Подошёл к концу очередной учебный год и для всех студентов наступает жаркая пора прохождения итоговой аттестации. Зачёты и экзамены уже начались, но перед выпускниками техникума стоит самое серьезное испытание за всё время обучения. Защита дипломных проектов – так называемый «Дембельский аккорд» и шанс продемонстрировать те знания, которые ребята получили в стенах техникума.

Первыми защищать свои дипломные проекты начали студенты специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». 18 июня в третьем учебном корпусе собрались выпускники и выпускницы чтобы в присутствии членов государственной экзаменационной комиссии доказать свое право называться специалистами. Справиться с волнением, унять дрожь в голосе и коленках и блестяще ответить на все вопросы будущим путейцам удалось.

Председатель комиссии и директор филиала отметили высокий уровень подготовки студентов, их тягу к знаниям и желание реализовать себя в будущей профессии. По итогам защиты десять студентов получили оценку «Отлично» и два студента – «Хорошо». Троим студентам было предложено трудоустройство в Тульской дистанции инженерных сооружений Московской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД».

Мы желаем выпускникам не останавливаться на достигнутом, смело идти к своей мечте, добиваться новых профессиональных и академических успехов!

Ананьева Н.Б.

Преподаватель профильных дисциплин и профильных модулей