Встреча студентов с представителем работодателя

17 октября 2019 года  в Узловском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС  в группе УЗАТ351 специальности 27.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожный транспорт)» состоялся необычный классный час. На встречу со студентами был приглашен представитель работодателей предприятий ОАО «РЖД» заместитель начальника Узловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки   Дмитрий Анатольевич Рыбак.

В ходе встречи студенты узнали много полезной информации. Во время беседы представитель работодателя ознакомил студентов со структурой дистанции, основной её деятельностью и перспективами развития. Рассказал ребятам об электрификации железной дороги Тульского региона, которая начнется в скором будущем с участка Ефремов – Волово.

Также были затронуты вопросы охраны труда в дистанции и мероприятия по обеспечению безопасности движения поездов – одной из важнейших задач всех работников ж.д. транспорта.

Обсуждались также возможности трудоустройства и прохождения производственной практики. Производственная практика для студентов – важная составляющая учебного процесса, позволяющая сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии. Работодатели же за это время получают возможность присмотреться к потенциальным сотрудникам, привлечь на предприятие молодые перспективные кадры. Уже сейчас студентам необходимо определиться, на каком участке отрасли они получат первый опыт производственной деятельности.

Представитель предприятий ОАО «РЖД» постарался в полной мере рассказать об условиях, которые они создают для своих работников, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам; какие навыки необходимы начинающему свою трудовую деятельность работнику для успешного карьерного роста в компании.

Студенты выразили свою заинтересованность во встрече и задавали интересующие их вопросы. Представитель ШЧ-26 ОАО «РЖД» Д. А. Рыбак ответил на все вопросы и подробно рассказал об условиях работы, уровне заработной платы, возможностях перспективного роста.

Ребята с нетерпением ждут следующих встреч с работодателем!

Горовых Л.И.

Преподаватель профильных дисциплин и профильных модулей