Встреча с руководством Тульского центра организации работы железнодорожных станций

В связи с празднованием 10-летия Дня Центральной дирекции управления движением в Узловском техникуме железнодорожного транспорта – филиала ПГУПС состоялась встреча руководства Тульского  центра организации работы железнодорожных станций Московской дирекции управления  движением – структурного  подразделения  Центральной дирекции управления движением – филиала  ОАО «РЖД» с будущими специалистами – студентами специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте( по видам)».

На встрече присутствовали: Лукьянова Татьяна Юрьевна- заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам, Иванова Ольга Николаевна – начальник станции Маклец, председатель молодежного совета Тульского центра, Дмитриев Андрей Викторович- начальник станции Северная, Шершнев Геннадий Васильевич- директор техникума, Чапленко Маргарита Владимировна- заместитель директора по учебно-производственной работе, преподаватели  профильных дисциплин и профильных модулей, кураторы групп -Валентина Ильинична Соколова, Наталья Петровна Щеглова, Татьяна Николаевна Чувахина, Наталия Владимировна Суханова.

Студентам были продемонстрированы  видеоролики  об истории создания структуры  Центральной дирекции и Московской дирекции управления движением, как основной  вертикали управления перевозочным процессом, о структурных преобразованиях, новшествах в движении поездов, а также о жизни молодых специалистов на Московской  железной дороге.
Перед студентами техникума выступила Татьяна Юрьевна Лукьянова, поздравив всех присутствующих с праздником – Днем Центральной дирекции управления движением, рассказала о деятельности Дирекции управления движением. Проинформировала ребят о перспективах развития, познакомила с их будущими рабочими местами. Особое внимание Татьяна Юрьевна обратила на молодое поколение. Рассказала об основных задачах молодежной программы.

Тему молодежной политики продолжила Ольга Николаевна Иванова, она рассказала студентам о том, кто получает статус молодого специалиста, их права и гарантии. О возможностях  карьерного  роста  молодых специалистов, о системе наставничества в линейных подразделениях, отметила участие молодых работников Тульского Центра в профессиональных, спортивных конкурсах проводимых ОАО «РЖД». От Андрея Викторовича Дмитриева  ребята узнали, что на станциях Тульского региона  трудятся выпускники Узловского техникума в должности дежурных по станции, регулировщиков скорости движения вагонов., составителей поездов , операторов поста централизации, приемосдатчиков груза и багажа. Бывшие студенты техникума, продолжившие обучение и получившие высшее профессиональное образование занимают руководящие должности не только в Тульском центре, а так же на регионах Московской дирекции  управления  движением – структурного  подразделения  Центральной дирекции управления движением – филиала  ОАО «РЖД».

Представители руководителя Тульского  центра организации работы железнодорожных  станций замотивировали студентов приглашением на работу после успешного прохождения производственной практики, обучения на рабочие профессии. Ответили на многочисленные вопросы обучающихся: о прохождении производственной практики(по профилю специальности),так  же о перспективах, которые будут открыты при трудоустройстве в подразделениях  дирекции, об уровне заработной платы, о возможности карьеры роста, возможности дальнейшего обучения с целью получения высшего профессионального образования.

В конце встречи студенты поблагодарили  представителей  Тульского  центра, что в очередной раз доказало, что Данный формат общения имеет самые положительные  стороны, так как направлен на более тесное сотрудничество и усиление корпоративной взаимосвязи студентов с компанией ОАО «РЖД» непосредственно со студенческой скамьи.

Чапленко М.В.

Заместитель директора по учебно-производственной работе УЗЛЖДТ – филиал ПГУПС