Военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!»

14 февраля 2019 года  команды будущих призывников от четырёх специальностей встретились в спортивном зале ФСК «Локомотив».  Здесь в очередной раз они испытывали свою силу, решительность, ловкость в военно-спортивном конкурсе «А ну-ка, парни!», который был посвящён дню защитника Отечества.

Этот конкурс стал традиционным в техникуме.  Студенты  участвовали в эстафете, переносили раненых, выполняли жим гири 16 килограмм,  участвовали в комбинированной эстафете и  перетягивании каната.

Студент Алексей  Миллер   (УЗАП 351) стал первым в жиме гири, показал лучший результат– 93 раза. Второе место занял  студент Андрей Балуев (УЗАТ 351), выжав гирю  88 раз. Третье место у студента Никиты Елисеева (УЗПХ 251) с результатом 74 раза. Они были награждены грамотами за лучшие результаты.

По итогам конкурса,  впервые за пять лет, 1-е место заняла команда специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» им вручён переходящий кубок. Состав команды студенты: И.Максимов,  Д. Романов, А. Караваев, Н.Елисеев, С.Руди, О. Замотаев.

2-е место заняла команда специальности 27.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте». Состав команды студенты: Р.Зайцев,  А.Балуев П.Комиссаорв, Д.Медведев, М.Сляднев,  Д.Алламов.

3-е место заняла команда специальности 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств». Состав команды студенты:  А.Миллер, Д.Кувшинов, Д.Бурковский, Д.Вильгаук,К.Феллер, А.Андреев.

4-е место  заняла команда специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте». Состав команды студенты: Р.Брылев, А.Егоров, М.Бобков, С.Кривошей, Р.Федотов.

Борьба  между командами шла напряжённая, каждая команда старалась и прилагала все силы, чтобы стать лидером в конкурсе. По итогам соревнований  победители были  награждены грамотами и   им были вручены сладкие призы. Студенты, участвующие в конкурсе и зрители получили хороший заряд бодрости и положительные эмоции.

Военно-спортивный  конкурс «А ну-ка, парни!» проходил в период месячника оборонно-массовой работы, объявленного в учебных заведениях муниципального образования Узловский район. Репортаж о конкурсе был снят телекомпанией «Каскад» и показан по телевидению.

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=GnKKe-795fU[/embedyt]

Вишкин В.Н.

Член творческого совета техникума секция: патриотическое воспитание молодежи, помощник директора по вопросам ГО и ЧС, преподаватель общеобразовательных дисциплин