VII районный фестиваль «Карусель дружбы»

В День народного единства  в молодежном театре «Юность» состоялся VII районный фестиваль «Карусель дружбы».

Узловский район – многонациональный. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года здесь проживают представители 55 национальностей, из них – 28 национальных групп, включающих в себя от 7 человек и более.

Глава МО Узловский район и МО г. Узловая Марина Карташова, первый заместитель главы администрации Ольга Белевцева, заместитель председателя городского собрания депутатов Екатерина Дыкина поздравили узловчан с Днем народного единства, пожелали семьям благополучия, любви и согласия.
«Сегодня мы видим, как много разных национальностей населяют нашу страну, какие интересные у всех традиции – мы бережно храним их и стараемся поддержать друг друга, в этом и есть наша сила» — подчеркнула Марина Карташова.

В этот день Православная церковь чтит память Казанской иконы Божией Матери. Благочинный церквей Узловского района игумен Силуан (Ершов) поздравил горожан с праздником, пожелал всем мира и благополучия, отметив: «В России очень много национальностей – в единстве наша сила. Мы непобедимы в нашем единении».

Множество талантливых вокальных и танцевальных номеров раскрасили сцену молодежного театра, среди которых были и наши студенты. В исполнении  студентки 4 курса Телковой Дарьи прозвучала задорная украинская народная песня, а девчонки 1 курса Руденко Владлена и Мирзаева Валерия исполнили зажигательный цыганский танец,  собрав шквал аплодисментов и подарив всем отличное настроение.  Девчонки вы молодцы!!! Так держать!!!!

Суханова Н.В.

Председатель Творческого Совета УЗЛЖДТ – филиала ПГУПС, преподаватель общепрофильных дисциплин