Праздничный концерт «Спасибо Вам, МАМЫ!!!»

С 1998 года в России отмечается День матери. Наверно, не случайно для этого праздника выбрали последние выходные ноября. В этот холодный осенний день объединяется теплота и доброта самых близких людей – мам и детей. И в этот день детям очень хочется делать своим мамочкам приятные подарки.

Красивым и незабываемым получился праздничный концерт, посвященный Дню матери в Узловском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС.

Мы никогда не забываем про этот праздник. Весь ноябрь мы готовимся к этому дню. Наши студенты, творческая гордость техникума, подготовили для своих замечательных мам душевные стихотворения, поздравления, слайд – презентации, песни, танцы и сценические номера в праздничном концерте «Спасибо Вам, МАМЫ!!!»,  который собрал полный зал зрителей.

В этот день звучали многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви. В концертной программе принимали активное участие студенты гр. УЗПХ 151, гр. УЗОП 151, АТ 151, УЗОП 251, УЗОП 252, УЗПХ 351, УЗОП 451. Ребята  дарили мамам трогательные слова и поздравления, а также зажигательные танцы, весёлые сценки и лиричные трогательные песни. Также во время концерта были показаны слайд – презентации, в которых были представлены фото любимых мам студентов гр. УЗАТ 151.

Концерт прошел в тёплой и дружественной атмосфере, спасибо нашим ведущим: Самоделовой Алине (гр. УЗОП 351) и Алешиной Камилле (гр. УЗАТ 451).

На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты, ведь мама – это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной! Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе.

Дорогие наши мамы! Мы  выражаем вам безмерную признательность за неустанный материнский труд, за душевное тепло и поддержку в сложные моменты жизни. У нас есть одна вдохновляющая идея  — идущие за нами должны быть лучше нас. Наши дети должны быть умными, здоровыми, нравственно богатыми. Добиться этого без должного внимания и уважения к материнству невозможно.

Также отметим, что в конце праздничного концерта, все мамы остались довольны, были счастливы, ведь для них готовились, волновались и выступали их самые дорогие и любимые дети… студенты Узловского ж.д. техникума – филиала ПГУПС!

Пройдут годы, забудутся в нашей памяти многие события, люди, встречи. Но воспоминания всегда будут возвращать нас в светлый мир детства, к образу матери, научившей нас говорить, ходить, любить землю, на которой мы родились.

«… Встаньте все и выслушайте стоя,
Сохранённое во всей красе.
Слово это – древнее, святое!
Распрямитесь! Встаньте! …
Встаньте все!
Слово это с роду не обманет.
В нем сокрыто жизни существо,
В нем исток всего. Ему конца нет.
Встаньте, я произношу его.
«МАМА!..»

Казакова Е.В.

Член Творческого Совета УЗЛЖДТ – филиала ПГУПС, преподаватель общеобразовательных дисциплин