Подтверждено соответствие системы менеджмента качества Университета требованиям международного стандарта ISO 9001:2015

4-7 марта 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I был проведён ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) в связи с окончанием срока действия сертификатов СМК Университета и его филиалов, выданных ранее. Аудит проводился Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр».

В ходе аудита были проверены двадцать три структурных подразделения Университета, в том числе Петрозаводский филиал и Санкт-Петербургский медицинский колледж — структурное подразделение ПГУПС, которые были проинспектированы по направлениям деятельности, включённым в область сертификации.

По итогам проверки Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» подтверждено соответствие системы менеджмента качества Университета требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 и получены сертификаты в системе сертификации «Русского Регистра» и IQNet сроком действия до 11 марта 2022 года.

Сертификаты были вручены ректору А.Ю. Панычеву главным аудитором А.Г. Егоровой на заседании Учёного совета 21 марта 2019 года.

по информации Управления качества,
лицензирования и аккредитации