Открытие III Всероссийской научно-практической конференции студентов

26 апреля в главном корпусе Узловского филиала ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» состоялось торжественное открытие III Всероссийской научно-практической конференции студентов, молодых ученых и специалистов «Тенденции развития транспортной отрасли региона-2019».

Впервые такая конференция была проведена советом молодых учёных в 2015 году. За четыре года она объединила порядка 150 специалистов в области развития транспорта из 14 субъектов Российской Федерации. сегодня это уже весьма популярный среди как среди молодежного научного сообщества проект,  так и среди специалистов этой области. Организаторами конференции — выступили три ведущих вуза в области транспортного машиностроения  ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» в лице кафедры «Стандартизация, метрология и сертификация»,  Политехнический институт ФГБОУ ВО «Тульский  государственный университет» и  ФГБОУ ВО «Петербургский  государственный университет путей сообщения Императора Александра I» Узловский железнодорожный техникум (филиал).

На участие в конференции было подано более 120 заявок от студентов, аспирантов и молодых ученых, представляющих разные научно-исследовательские организации и университеты России. Около 30 участников смогли присутствовать на открытии мероприятия, во время которого к ним с приветственным словом обратились директор ФГБОУ ВО «Петербургский  государственный университет путей сообщения Императора Александра I» Узловский железнодорожный техникум (филиал) Шершнев Геннадий Васильевич,  д.п.н., профессор, ОЧОУ ВО «Международный инновационный университет», эксперт федерального реестра экспертов научно-технической сферы Ермаков Дмитрий Сергеевич.

Программу конференции открыли доклады молодых ученых Узловского железнодорожного техникума Воробьева С.М. об истории развития транспортных связей ведущих компаний региона, а также доклад  Ильиновой А.В. о перспективах развития московского метрополитена в рамках пленарной сессии.  Далее прошли слушание секционных докладов по 12 направлениям.

Желаем всем продуктивных обсуждений, интересного общения и новых научных знакомств и приглашаем всех на пленарное заседание 29 апреля, которое начнется в 10.00 по адресу ул. Мира д.1.

Гринюк О.Н.

Председатель научного студенческого общества (НСО) УЗЛЖДТ — филиал ПГУПС