Круглый стол, посвященный столетнему юбилею Ленинского комсомола

29 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Нынешнее поколение, молодежь XXI века, имеет слабое представление о комсомольском движении. А между тем у него героическая история.

В Центральной городской библиотеке 25 октября прошёл круглый стол, посвященный столетнему юбилею Ленинского комсомола. В нем приняли участие ветераны комсомольского движения, студенты Узловского ж.д. техникума-филиала ПГУПС, учащиеся школ, волонтеры, представители молодежного движения «Росич».

Участники вспомнили великие страницы истории комсомола – Гражданскую и Великую Отечественную войны, восстановление разрушенного хозяйства, освоение целинных и залежных земель Казахстана и Алтая, стройки нашей страны – Днепрогэс и Волховстрой, Братскую ГЭС и Белоярскую атомную станцию, нефтепровод «Дружба» и БАМ. Ветераны комсомольского движения рассказали юношам и девушкам, как они жили, чем занимались, что любили, чем был для них ВЛКСМ.

Благодарим организаторов за насыщенную и продуктивную работу.

Творческий Совет УЗЛЖДТ-филиала ПГУПС