Итоги соревнований по использованию средств индивидуальной защиты

В соответствии с Планом «Основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год», на основании приказов директора техникума №1/1, №1/2, №2, №3, №4, № 5, №6 от 09 января 2019 года в техникуме, среди отделений, проведены соревнования по использованию средств индивидуальной защиты (надеванию противогаза).

В соревнованиях участвовало 92 обучающихся учебных групп 1-2 курсов. В ходе соревнований учитывалось время надевания противогаза, правильность надевания и укладка противогаза.

Итоги соревнований по использованию средств индивидуальной защиты (надеванию противогаза) среди отделений техникума:

1 место заняла учебная группа УЗПХ 151 с результатом 9.10 секунд;
2 место заняла учебная группа УЗАТ 151 с результатом 9.30 секунд;
3 место заняла учебная группа УЗОП 151 с результатом 11.06 секунд;
4 место заняла учебная группа УЗАП 151 с результатом 12.00 секунд
5 место заняла учебная группа УЗОП 152 с результатом 13.00 секунд

Приказом директора техникума по итогам соревнований за использование средств индивидуальной защиты (надеванию противогаза) награждены грамотой:

за 1 место студент Махов А.В. (УЗПХ 151) с результатом 2.20 сек:
за 2 место студент Горшкова С.А. (УЗАТ 151) с результатом 2.50 сек;
за 3 место студенты: Бритов М.А. (УЗПХ 151) Малютин Н.В. (УЗОП 151), Сляднев М. П. (УЗАТ 151) с результатом 3.10 сек;

объявлена благодарность студентам:

• Назарову М.С. (УЗПХ 151),
  • Петуховой А.С (УЗОП 151),
  • Гогошину К.А. (УЗОП 152),
  • Землякову Н.Н. (УЗОП 152),
  • Беляеву Д.А. (УЗАТ 151).

Такие соревнования проводятся регулярно в техникуме. Они позволяют получать студентам знания и умения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф, связанных с использованием индивидуальных средств защиты.

Вишкин В.Н.

Член творческого совета техникума секция: патриотическое воспитание молодежи, помощник директора по вопросам ГО и ЧС, преподаватель общеобразовательных дисциплин