Инспекторская проверка Главного управления МЧС России

На основании организационных указаний Главы администрации муниципального образования Узловский район № 38-19/19 от 01 февраля 2019 года, приказа директора техникума № 21 от 07 февраля 2019 года  гражданская оборона техникума проверялась инспекторской проверкой  Главного управления МЧС России по Тульской области в период с 11 февраля по 19 февраля 2019 года.

Руководящему составу  гражданской обороны техникума  04 февраля 2019 года были доведены организационные указания и график проверки техникума инспекторской проверкой. 08 февраля 2019 года была подготовлена документация  по гражданской обороне техникума.        Преподавателем Вишкиным В.Н., помощником директора техникума по вопросам ГО и ЧС, проведено инструктивно — методическое занятие  с преподавателями, обслуживающим персоналом по вопросам гражданской обороны техникума в рамках инспекторской проверки. 11 февраля 2019 года проведено теоретическое занятие с личным составом СЭП, подготовлена документация СЭП к инспекторской проверке. Выполнен инструктаж обучающихся учебной группы УЗАТ 451 (куратор Шевченко Е.В.), привлекаемых к учебно-штабной тренировке в ходе развертывания СЭП.

По полученному сигналу гражданской обороны  12 февраля 2019 года в 14 часов 30 минут выполнено практическое развёртывание сборного эвакуационного пункта  № 12  на базе учебного корпуса № 2 (ул. Ударников д.17). В 15 часов 30 минут доложено представителям инспекторской проверки о готовности к работе гражданской обороны техникума, сборного эвакуационного пункта. Комиссией проверялась документация по гражданской обороне техникума, документация сборного эвакуационного пункта, оборудование всех помещений СЭП, практическое развертывание СЭП, знание обязанностей личного состава СЭП, действия личного состава СЭП по поставленным вводным задачам.

Выводы комиссии инспекторской проверки по результатам практического развёртывания СЭП № 12: «СЭП готов к выполнению поставленных задач». Руководящий состав гражданской обороны техникума, личный состав сборного эвакуационного пункта успешно справился с поставленной задачей в ходе инспекторской проверки Главного управления МЧС России по Тульской области.   Личный состав сборного эвакуационного пункта № 12 в ходе практического развёртывания получил и закрепил навыки работы СЭП.

Приказом директора техникума № 30 от 28 февраля 2019 года  за  умелые  и  грамотные действия, действия по вводным задачам, при  практическом развёртывании СЭП, в ходе инспекторской проверки Главного управления МЧС России по Тульской области объявлена благодарность работникам техникума:

• Чапленко М.В. — Заместителю директора по учебно-производственной работе;
  • Шелиховой Н.В. – Начальнику отдела кадров;
  • Преподавателям: Шевченко Е.В., Чувахиной Т.Н., Щегловой Н.П.,  Мелиховой Н.А., Ананьевой Н.Б., Новиковой Е.В.; Степанову Д.Ю.
  • Глебовой О.В. –  Инспектору по кадрам;
  • Стовбун М.И. – Секретарю директора;
  • Фомину В.Е. – Технику ВЦ.

Вишкин В.Н.

Член творческого совета техникума секция: патриотическое воспитание молодежи, помощник директора по вопросам ГО и ЧС, преподаватель общеобразовательных дисциплин