I-ый отборочный этап Международной олимпиады в сфере ИКТ «IT-Планета 2018/19»

20 января – 24 февраля проходил первый отборочный этап Международной олимпиады в сфере ИКТ «IT-Планета 2018/19». Данное мероприятие уже 12 год способствует поддержке активной и талантливой молодежи, а также повышению качества образования и подготовки специалистов в сфере информационных технологий. Каждый этап – это возможность проверить уровень своего профессионализма и повысить его, установить контакты с представителями потенциальных работодателей и получить приятные бонусы и награды от спонсоров и организаторов: сертификаты об участии в соревнованиях, дипломы, медали и ценные призы. Олимпиада «IT-Планета» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках первого отборочного этапа участниками  номинаций «Программирование», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Робофабрика» прошедшим  онлайн-тестирование стали 11 студентов Узловского железнодорожного техникума — филиал ПГУПС. Лучшие результаты (выше 50 %) показали студенты 4 курса специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» Половинская Оксана Николаевна и Томаров Егор Владимирович, и студент специальности «Автоматика и телемеханика ( на железнодорожном транспорте)» Бахтин Роман Юрьевич.  Каждый конкурс насчитывает более 4000 участников из ВУЗов и СПО более чем из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья, и в таких условиях показать высокие результаты, требует от студентов хорошей подготовки и высокого уровня знаний. Поздравляем  наших ребят и пожелаем им  удачи и успехов в дальнейших соревнованиях.

Участие в соревнованиях — это шанс проявить себя в сфере информационных технологий. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов, получить дипломы, медали и ценные подарки от партнеров ИТ-олимпиады.

Гринюк О.Н.

Председатель научного студенческого общества (НСО) УЗЛЖДТ — филиал ПГУПС