Бизнес-урок на тему: «Ты-предприниматель!»

11.09.2019г. в Узловском железнодорожном техникуме — филиал ПГУПС прошел бизнес-урок на тему: «Ты-предприниматель!». Организаторы мероприятия рассказали студентам о программе организованной Комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку, совместно с Центром поддержки предпринимательства и Федеральным агенством по делам молодежи «Ты-предприниматель!». Целью программы является генерация нового поколения предпринимателей, стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства путем реализации в Тульской области действенной системы мер, направленной на вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность.

Задачи Программы:

• Популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, формирование
    предпринимательской среды;
  • Вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность;
  • Профильное обучение, приобретение молодыми людьми навыков ведения бизнеса;
  • Создание механизмов, позволяющих преодолевать высокие издержки выхода на рынок (ресурсное обеспечение реализации бизнес-проектов участников Программы);
  • Сопровождение молодых людей, вовлеченных в предпринимательскую деятельность.

Участники программы:

1. В анкетировании могут принять участие молодые люди, проживающие или проходящие обучение на территории Тульской области.
  2. Общие требования к участникам Программы:
    • возраст от 14 до 30 лет включительно;
      наличие средств передачи информации (личная электронная почта и мобильная связь, доступ в интернет, доступ к пользованию компьютером);
    • желание и готовность к прохождению всех этапов Программы;
    • согласие на обработку и хранение персональных данных.

Программа работает по трем основным направлениям:

1. Повышение уровня готовности к предпринимательской деятельности среди молодежи;
  2. Вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность — включает отбор наиболее талантливой молодежи, обучение, оказание содействия в получении информационной, консультационной, финансовой и инфраструктурной поддержки на первых этапах развития собственного дела;
  3. Объединение действующих молодых предпринимателей в сообщества.

Этапы программы:

Программа предусматривает пять основных этапов работы, направленных на решение следующих задач:

Этап 1: популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, формирование
предпринимательской среды;

Этап 2: массовое вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность;

Этап 3: профильное обучение, приобретение молодыми людьми навыков ведения бизнеса;

Этап 4: создание механизмов, позволяющих преодолевать высокие издержки выхода на рынок (ресурсное обеспечение реализации бизнес-проектов участников Программы);

Этап 5: сопровождение молодых людей, вовлеченных в предпринимательскую деятельность.

Бизнес-урок на тему: "Ты-предприниматель!"